Close

Путешествуй в безопасности!

Etichete aplicate

Отпуск – время, когда мы хотим расслабиться, насладиться новыми впечатлениями, исследовать новые места, насладиться другой культурой и забыть о повседневных заботах. Однако, вместе с возможностью отдыха и приключений, существует и потенциальный риск стать жертвой торговли людьми. Торговля людьми является международной проблемой, которая требует внимания и осведомленности со стороны путешественников. В этой статье мы рассмотрим некоторые важные меры предосторожности, которые помогут вам сделать ваш отпуск за границей безопасным.

  1. Исследуйте место назначения:

Перед поездкой необходимо тщательно изучить страну и город, в которые вы собираетесь отправиться. Узнайте о местных обычаях, законах и культуре. Определите безопасные районы и избегайте опасных мест. Необходимо внимательно изучить рекомендации по безопасности от посольства или консульства вашей страны.

  • Будьте осведомлены о признаках торговли людьми:
    Важно знать признаки, указывающие на возможные случаи торговли людьми. Это может включать ограниченную свободу передвижения, вынужденный труд, неправомерное задержание документов, физическое или сексуальное насилие. Если вы становитесь свидетелем подозрительной деятельности или замечаете признаки торговли людьми, немедленно сообщите об этом местным правоохранительным органам.
  • Берегите свою личную информацию:
    Путешествуя за границу, не делитесь лишней личной информацией с незнакомыми людьми. Будьте осторожны при использовании общественного Wi-Fi и избегайте предоставления конфиденциальной информации через ненадежные сети. Злоумышленники могут использовать вашу личную информацию для вымогательства или других незаконных целей.
  • Обращайтесь к проверенным туристическим агенствам:
    Туристические агентства играют важную роль в организации путешествий и обеспечении комфорта для путешественников, поэтому при планировании отпуска предпочтите путешествовать через проверенные туристические агентства. Проведите исследование и ознакомьтесь с репутацией агентства перед сотрудничеством. Проверьте отзывы клиентов, сертификаты и лицензии, которыми обладает агентство. При совершении бронирования или покупке тура, заключайте письменный договор, который содержит все условия и обязательства сторон. Внимательно изучайте детали, включая правила отмены и возмещения.
  • Используйте официальные транспортные средства и услуги: Возможности транспорта и услуг могут варьироваться в разных странах. Для обеспечения безопасности вам следует предпочитать официальные такси, общественный транспорт или установленные и доверенные компании по аренде автомобилей. Избегайте неофициальных и ненадежных услуг, особенно в ночное время или в отдаленных районах.
  • Сохраняйте копии важных документов, таких как паспорт, в отдельном месте, чтобы при необходимости у вас была возможность подтвердить свою личность. Так же следует записать экстренный номер посольства вашей страны в стране отдыха и номера экстренных служб.

Безопасная поездка в отпуск требует бдительности и осведомленности со стороны путешественников. Торговля людьми – международная проблема, и каждый из нас может сыграть свою роль в ее предотвращении. Будьте бдительны, знайте признаки торговли людьми и действуйте, если столкнулись с подозрительной деятельностью. Не бойтесь действовать, только вместе мы сможем создать безопасную и этичную среду для всех путешественников.

В любой подозрительной или непонятной для вас ситуации, ПОЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПО БЕЗОПАСНОЙ МИГРАЦИИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТОРГОВЛЕЙ ЛЮДЬМИ:

0 800 77777 или (+373) 22 233 309 (если вы за рубежом)

Skype: Consultant080077777

www.migratiesigura.md

Facebook: https://www.facebook.com/LiniaFierbinte080077777

E-mailhotline@lastrada.md

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK

Sună la linia fierbinte pentru migrație sigură și anti-trafic

(apel gratuit în RM)​

(pentru apeluri de peste hotare)​